//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новым гендиректором "Метрострой Северной Столицы" назначен Кирилл Петров

28 декабря 2022, 14:39 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Новым гендиректором
Baltphoto/Валентин Егоршин

На пост генерального директора АО "Метрострой Северной Столицы", единственного подрядчика по строительству петербургской подземки, назначен Кирилл Петров. Прежде он занимал руководящие должности в АО "Газстройпром" и АО "Объединение "ИНГЕОКОМ".

По информации пресс-службы АО "Метрострой Северной Столицы", Петров стал новым гендиректором согласно решению совета директоров компании. Во вторник, 27 декабря он приступил к выполнению своих должностных обязанностей. Отметим также, что ранее Петров был причастен к строительству участка Большой Кольцевой линии Московского метрополитена.

В число его обязанностей на посту гендиректора входит обеспечение более динамичного строительство новых станций петербургского метро. Так, он займется формированием задела по проектно-разрешительной документации. На данный момент в Петербурге строят четыре новые станции: “Горный институт”, “Юго-Западную”, “Театральную” и “Путиловскую”.

Напомним, Кирилл Петров заменил Владимира Шмидта, который возглавлял “Метрострой Северной столицы” на протяжении двух лет. В Смольном были недовольны его работой по строительству городской подземки, поэтому в администрации города приняли решение об увольнении.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры