//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новогодняя выставка экзотических растений открылась в Ботаническом саду Петра Ве

24 декабря 2022, 17:01 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Новогодняя выставка экзотических растений открылась в Ботаническом саду Петра Ве
Baltphоto/ Дарья Иванова

В Ботаническом саду Петра Великого открылась традиционная новогодняя выставка растений "Осколки радуги". В Большой пальмовой оранжерее петербуржцы и гости города смогут увидеть классические орхидеи и экзотические бромелии.

Двери выставки распахнулись в субботу, 24 декабря. Однако у горожан остался один день, чтобы попасть в настоящий тропический лес, затем мероприятие вновь откроется на новогодних каникулах. В пресс-службе Ботанического сада уточнили, что прогулки вдоль цветов возобновятся уже в новом году: со 2 по 8 января.

Посетители смогут увидеть редкие экземпляры растений из коллекции сада и сделать кадры на память. Кроме этого, в оранжерее появятся фотозоны, а само пространство украсят светильники и новогодние шары.

Напомним, на Манежной площади Петербурга открылась традиционная Рождественская ярмарка. Она будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00 вплоть до 9 декабря. Лишь 1 января ярмарка откроется с 14:00. Жители и гости Северной столицы смогут не только приобрести подарки для друзей и близких, но еще и зарядиться праздничным настроением. Ощутить приближающийся праздник можно, проехавшись по ледовому катку и покатавшись на двухъярусной карусели, а для маленьких жителей города работает паровозик.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры