//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Петербуржцы не могут найти в AppStore приложение Росбанка

22 декабря 2022, 11:33 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Петербуржцы не могут найти в AppStore приложение Росбанка
Baltphoto/ Ольга Андросова

Жители Петербурга, в прочем как и жители остальных городов России, не могут найти в магазине приложений AppStore, принадлежащий американской корпорации Apple, приложение Росбанка. Разработчик лишил россиян таких программ как “Росбанк онлайн” и “Росбанк малый бизнес”.

Росбанк в своем Telegram-канале отметил стабильную работу своих продуктов, установленных пользователями ранее. Однако с 21 декабря “Росбанк онлайн” и “Росбанк малый бизнес” больше нельзя скачать из магазина AppStore. К скачиванию доступно лишь приложение консьерж-службы “Росбанк Lifestyle”.

При этом для владельцев смартфонов на базе Android все осталось без изменений. В маркете Google Play петербуржцы без проблем смогут найти все приложения Росбанка. Кроме этого, для совершения банковских операций можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте банковской организации.

В Росбанке подчеркнули, что в настоящее время уже занимаются поиском альтернативных приложений взамен удаленным из AppStore. Банк намерен рассказать пользователям о новых вариантах в ближайшее время.

Отметим, что Росбанк прежде принадлежал российскому предпринимателю, президенту “Интерроса”, Владимиру Потанину. Однако 15 декабря стало известно, что американские власти ввели санкционные меры в отношении одного из богатейших миллиардеров России и его семьи. Так, под санкции попали и активы бизнесмена - холдинг “Интеррос”, Росбанк и его яхта.

Несмотря на тот факт, что Потанин передал Росбанк в руки своего благотворительного фонда еще в сентябре 2022 года, кредитно-финансовую организацию это не спасло. В РБК, ссылаясь на источник, сообщали, что Росбанк передали как раз для того, чтобы оградить его от воздействия внешних санкций.

Подчеркнем, что “Интеррос” 15 сентября анонсировал передачу благотворительному фонду Потанина порядка 50% акций Росбанка, который выступает подконтрольным фонду бизнесмена. По данным на 2022 год, Потанин в рейтинге миллиардеров Forbes занимает вторую строчку с состоянием, равным 17,3 млрд долларов. Предприниматель отмечал, что передача Росбанка фонду позволит обеспечит финансовую устойчивость и долгосрочность благотворительных программ фонда.

Отметим также, что в апреле текущего года стало известно, что холдинг Потанина “Интеррос” приобрел 35% акций компании TSG Group, являющейся владельцем Тинькофф Банка.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры