//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Сирии стреляют уже из-за каждого куста

29 июля 2012, 08:40 [ «Аргументы Недели» ]

В Сирии стреляют уже из-за каждого куста
podrobnosti.ua

На улицах сирийского Алеппо наступила передышка в боях на период ифтара - ночного разговенья в месяц мусульманского поста рамадан. Войска в субботу завершили окружение захваченных мятежниками кварталов и отрезали им путь к отступлению.

Мятежники блокированы в кварталах Салахеддин, Суккари и Саххур на южной окраине города, захвачена станция связи, по которой оппозиционные войска связывались с турками, которые помогали им информацией, сообщает ливанский телеканал «Аль-Манар».

Полевой командир Сирийской свободной армии Абдель Джаббар аль-Окейди сообщил, что вверенной ему группировке удалось отразить все атаки правительственных сил , подбиты были пять танков, два экипажа перешли на сторону восставших. «Войска отошли сейчас на запад города, в Хамданию», - цитирует командира ИТАР ТАСС.

В Дамаске силы безопасности уничтожили в субботу последних боевиков в Хаджр-эль-Асваде, на юге города, но в соседних районах идут ожесточенные перестрелки. Вертолеты наносят удары по плацдармам ССА в Таблисе и Растане под Хомсом, бой идет в курортном городе Забадани.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

МС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры