//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ижевчанин обманул кредиторов на 13 миллионов рублей

1 декабря 2009, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

Благодаря своим аферам 33-летний мужчина, владелец одной из фирм, занимавшейся перевозками грузов, причинил ущерб банкам, лизинговым компаниям и жителям Ижевска всего на общую сумму 13 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.
 
Речь идет о неисполнении обвиняемым условий по кредитным договорам, заключенным в общей сложности с пятью банками. Для начала мужчина брал кредит в банке,  выполнял условия кредитного договора, а спустя некоторое время обращался в тот же банк с заявкой на получение более крупного кредита. После чего «сотрудничество» с банком прекращалось кредитором в одностороннем порядке по обоим кредитам. После этого мужчина пропадал: его фирма вдруг становилась банкротом или же находчивый мужчина быстро переоформлял документы на кого-нибудь из знакомых, которые и не подозревали о долгах.
Иногда мужчина просил знакомых выступить поручителями. После займа денег в банке он и не думал отдавать деньги и выплачивать проценты по обязательствам.

В настоящее время по данным «невозвратам» на сумму 11 млн. рублей потерпевшими поручителями поданы в суд исковые заявления в гражданском порядке.

Этого обвиняемому показалось мало. Он обратился в лизинговую компанию с целью приобретения автомобилей для нужд своей фирмы. С целью формирования доверия у лизингодателя аферист исполнял условия первых договоров. Далее, действуя уже по привычной схеме, после приобретения автомобиля он не производил выплаты. При этом приобретенный в лизинг автомобиль либо разбирался на запчасти и продавался, либо передавался в пользование знакомым. В одном случае по доверенности он продал автомобиль знакомому. После получения от него денег он истратил их на собственные нужды. Знакомый пользовался автомобилем около 3 месяцев. После 3 месяцев ожидания, лизинговая компания вернула себе машину. Знакомый, лишившийся денег, уплаченных за автомобиль, и самого транспортного средства обратился в милицию. Именно его заявление оказалось первым, после проверки материала, собственно, и началось уголовное преследование мошеника.

За совершение мошенничества в крупном размере в соответствии с Уголовным кодексом РФ и в случае доказательства вины мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры