//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На аукцион выставят экземпляр книги Дарвина, найденный в туалете

24 ноября 2009, 15:00 [ «Аргументы Недели» ]

Случайно найденный в туалете редчайший экземпляр книги Дарвина уйдет с молотка на аукционе.
На аукцион Christie's попал раритетный экземпляр первого издания "Происхождения видов" знаменитого ученого Чарльза Дарвина. Книга выпущена в 1859 году и недавно случайно обнаружена в туалете в одном из домов Англии.

Хозяева дома купили книгу на книжном развале всего за несколько шиллингов. В течение 40 лет она пролежала в их частном доме в Оксфордшире, пока не попала на полку в туалет для гостей.

Торги приурочены к 150-летию издания, и аукционный дом надеется выручить за нее как минимум 99 тысяч долларов. Хозяева книги просто не осознавали ценность издания. Раритет мог бы еще долго оставаться на туалетной полке, если бы родственник его хозяина не побывал на выставке, посвященной Дарвину, и не узнал бы редкую книгу по виду корешка. Всего в 1859 году было издано около 1250 копий труда Дарвина. Весь первый тираж книги был раскуплен за один день.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры