//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве началась масштабная проверка цен на лекарства в аптеках

16 ноября 2009, 22:18 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила, что по поручению генерального прокурора РФ в Москве началась масштабная проверка цен на лекарства в столичных аптечных сетях и у оптовых поставщиков лекарств.

В Генпрокуратуре подчеркнули: "При наличии информации о нарушениях закона при ценообразовании на лекарственные препараты граждане вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы прокуратуры". Генпрокурор РФ Юрий Чайка потребовал от региональных прокуроров жестко реагировать на все факты необоснованного завышения цен на лекарства.

Инспекции уже идут более чем в 20 компаниях, в прокуратуре говорят о первых нарушениях.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры