//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Казахстане страны ОДКБ завершили учения КСОР "Взаимодействие-2009"

16 октября 2009, 19:51 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Казахстане страны ОДКБ завершили учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР)
 "Взаимодействие-2009"
, на которых присутствовал президент России Дмитрий  Медведев.

В учениях принимали участие около 15 тысяч человек. Чтобы разместить всех, пришлось возвести палаточный город с магазинами, кафе и кинотеатрами, даже с отделением банка.

КСОР - это силовая составляющая Организации Договора о коллективной безопасности. В этот военно-политический альянс входят Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

На полигоне Матыбулак сегодня развернулось масштабное сражение. Работала авиация, танки, артиллерия. По сценарию учений, одна из стран ОДКБ подверглась внешней агрессии. И остальные участники военно-политического альянса пришли на помощь. Задача осложнялась тем, что у подразделений КСОР еще нет опыта совместного взаимодействия. Это первый учебный бой.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана выразил удовлетворение, проведенными учениями: "Результат, как мы все наблюдали, положительный. С поставленной задачей все справились. Такие учения должны проводиться регулярно".

Дмитрий Медведев, президент РФ, в свою очередь, сказал: "Мы сегодня видели, как в реальных полевых условиях взаимодействуют различные виды сил и соединений: и общевойсковые, и силы внутренних войск, и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Причём всё это делается в абсолютно боевой обстановке. Это ответ на те угрозы, с которыми сталкиваются наши государства, а это терроризм, который не знает границ, наркопреступность, религиозный радикализм, некоторые другие угрозы, с которыми мы все стараемся бороться".

Уже завтра подразделения КСОР из Армении, Казахстана, Киргизии и России отправятся домой, к местам постоянной дислокации. Сегодня вечером солдат и офицеров, особо отличившихся на этих учениях, наградили медалями. Специально к этому дню выпустили и юбилейный знак - "15 лет договора о коллективной безопасности".

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры