//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Индонезии тысячи погребены под завалами, есть погибшие

30 сентября 2009, 20:27 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявил, что в результате землетрясения магнитудой 7,9 на острове Суматра не менее 75 человек погибли, около семи тысяч человек находятся под руинами обрушившихся зданий.

Глава кризисного центра министрества здравоохранения Индонезии Рустам Пакайя сообщил, что в район бедствия направлены отряды спасателей, развернут полевой госпиталь. Землетрясение спровоцировало серию оползней, которые перерезали дороги в пострадавшие районы. Нарушено также энергоснабжение и повреждены линии связи.

Наиболее пострадавшим от подземных толчков стал город Паданг, там рухнуло здание больницы. По словам очевидцев, землетрясение уничтожило и повредило сотни домов, в том числе отелей, разрушило несколько мостов и стало причиной пожаров. Вода из лопнувших водопроводных труб затопила несколько улиц города. Индонезийское телевидение сообщает по меньшей мере о 130 погибших в городе и более 200 раненых.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры