//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Ставрополье неизвестные уничтожи более сотни деревьев

1 июля 2009, 17:38 [ «Аргументы Недели» ]

В Ставрополе злоумышленники погубили более 100 деревьев на территории, прилегающей к парку Победы, где располагается часть леса "Кругленький".
Неизвестные обработали деревья ядохимикатами, сообщает РИА Новости.Как сообщил депутат городской думы Геннадий Тищенко,
каждое дерево просверлили с трех-четырех сторон в зависимости от его ширины, в просверленные отверстия влили ядохимикаты. Все деревья более 100 штук, погибли, они стояли абсолютно голые без листвы.

По словам Тищенко, одной из коммерческих фирм города Ставрополя несколько лет назад был выделен земельный участок под строительство художественных мастерских. Потом фирма закрепила за этими мастерскими еще один земельный участок, позже присоединила еще часть земли, где находились лесные насаждения. Через некоторое время
со стороны фирмы был изменен вид использования этой земли под строительство многоэтажного жилого дома. Часть территории, на которой планировалось строительство дома, занимали деревья. Дом мог быть построен только с учетом вырубленного леса.

Горзеленстрой Ставрополя оценил территорию с насажденными деревьями в более чем 6 миллионов рублей. В свою очередь горзеленстрой для частичной вырубки леса должен был согласовать этот вопрос с "зеленой комиссией" при городской думе Ставрополя.

Но комиссия разрешение на спил деревьев не дала, поскольку посчитала, что это будет являться незаконной вырубкой. В конце июня неразрешенные на спил деревья были уничтожены неизвестными.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры