//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве мошенники ограбили Героя Советского Союза

30 июня 2009, 21:54 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве наглые мошенники обманули семью Героя Отечественной войны 87-летнего Михайлика Якова Даниловича и 82-летнюю Раису Юлиановну.

Аферисты воспользовались доверчивостью пожилых людей и лишили их всех сбережений.
Пожилым людям по телефону женщина, представясь сотрудницей пенсионного отдела, сообщила, что готовится обмен старых денег на новые. Пожилые люди, учитывая особенности российской экономики, доверелись мошенницам. Собрали все деньги, которые копили всю жизнь, сняли в банке со счета деньги, причитающиеся участникам войны и встретившись с молодыми аферистками, под их руководством переложили "старые" купюры в их сумку.

Яков Данилович Михайлик прошел войну от 1941 до 1945,  летал на истребители. Он сражался в небе Подмосковья, Сталинграда, Европы, Берлина. На его счету 23 сбитых вражеских самолета.
В ГУВД Москвы отмечают, что число подобных преступлений значительно увеличилось.  Как рекомендует руководитель департамента соцзащиты населения г. Москвы Владимир Петросян, если пенсионер не приглашал соцработника, а ему представляются, что соцработник пришел, нужно просто снять трубку и набрать 02".
Несколько месяцев назад Герой войны Михайлик вернулся с дачи домой и обнаружил, что на кителе вместо самых ценных медалей и орденов остались лишь дырки от планок.
Как рассказал Яков Михайлик, был орден Ленина, три Боевого Красного Знамени, медаль "За боевые заслуги" и "Сталинградская" была".

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры