//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия и Китай будут сотрудничать. Подписаны документы.

17 июня 2009, 18:56 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Кремле Россия и Китай, по итогам переговоров лидеров двух стран, подписали соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой и других сферах.

Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао, который находится в России с государственным визитом, обсудили перспективы взаимодействия в торгово-экономической, научной и гуманитарной сферах, а также меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса. Однако главной темой стали совместные проекты в области энергетики.

Лидеры двух стран подписали План российско-китайского инвестиционного сотрудничества, а также Протокол к соглашению между правительствами о создании и организационных основах механизма регулярных встреч глав правительств России и Китая от 27 июня 1997 года.

Стороны скрепили подписями три меморандума о взаимопонимании - по сотрудничеству в сфере природного газа, по сотрудничеству в угольной сфере, а также о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и Министерством коммерции КНР по стимулированию двусторонней торговли, машино-технической и инновационной продукции.

Также были подписаны два коммерческих документа - рамочное соглашение между "Внешэкономбанком" и Экспортно-импортным банком Китая о предоставлении кредита на сумму до 700 млн долларов, а также меморандум о взаимопонимании между Группой компаний "Ренова" и Китайской государственной золотодобывающей корпорацией. 

Дмитрий Медведев заявил после подписания документов, что переговоры с председателем КНР подтвердили стратегический характер партнерства России и Китая. "В преддверии 60-летнего юбилея наших дипломатических отношений мы сформулировали практические задачи и основные направления дальнейшего развития двусторонних отношений", - отметил президент России.

Председатель КНР Ху Цзиньтао сказал: "Мы будем стремиться к полноценной реализации достигнутых договоренностей".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры