//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Оппозиция недовольна планами Лужкова

3 июня 2009, 01:12 [ «Аргументы Недели» ]

Российскую радикальную партию не устраивают перспективы проведения массовых акций на специальной площадке в Парке Горького, которую московские власти планируют сделать аналогом лондонского «Гайд-парка», куда может прийти и выступить любой желающий.

«Может, кому-то это неизвестно, но «Гайд-парк» в Лондоне - это не официальное место собраний, это место, куда приходят чудаки в бумажных колпаках и несут всякий вздор. Кроме «Гайд-парка», в Лондоне есть сотни мест - это клубы, улицы и проспекты, куда свободно выходят тысячи людей, которые хотят провести массовые акции», - заявил один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

Как напомнил Лимонов, 31-я статья российской Конституции гласит, что граждане вправе собираться на мирные митинги. При этом он заявил, что его соратники из «Другой России» намерены чаще проводить в Москве массовые акции.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры