//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве открывается Международный театральный фестиваль имени Чехова

26 мая 2009, 09:43 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Москве открывается Восьмой Международный театральный фестиваль имени Чехова. Фестиваль существует уже 16 лет, проводится один раз в два года. Он завоевал огромную популярность и по праву признан главным международным театральным форумом в России.

На Чеховский фестиваль собираются звезды мирового театра, здесь будут представлены более 40 спектаклей, каждый из которых становится событием.

Программа Чеховского театрального фестиваля всегда неординарна, она во многом неожиданна и подчас провокационна. К примеру, нынешний театральный форум опрокидывает хрестоматийное представление о том, что "театр начинается с вешалки". Чеховский фестиваль под номером 8 начнется с манежа, потому что основное содержание его афиши составят именно театрально-цирковые постановки.

Первым на "арену" выйдет единственный в мире конный театр "Зингаро" под руководством загадочного француза Бартабаса. Этот уникальный коллектив уже дважды побывал в Москве и именно на Чеховском фестивале. "Мы объехали весь мир и повсюду собираем аншлаги, - без ложной скромности признался Бартабас. - Но в Москве нас принимают с особым теплом, и благодаря этому сентиментальному фактору мы здесь уже в третий раз".

Фестиваль продлится более двух месяцев и завершится 2 августа.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры