//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Перми проходит межрегиональный фестиваль детского кино

2 марта 2009, 10:50 [ «Аргументы Недели» ]

В Перми 2 и 3 марта в киносалоне «Премьер» пройдет финал Межрегионального открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино- и видео творчества «Мир кино».

Организаторами фестиваля «Мир кино» выступил краевой центр художественного творчества учащихся «Росток» при поддержке комитета по молодежной политике администрации города Перми и Министерства образования Пермского края.
В заключительном этапе фестиваля примут участие 35 кино- и видеостудий из 26 городов и районов Пермского края, а также из Ижевска, Йошкар-Олы, Кирова, Пензы, Тольятти.

В течение двух дней зрители и участники будут оценивать конкурсные работы. Во второй день фестиваля состоится премьерный показ игрового художественного фильма «Бросим в прошлое пристальный взгляд», снятый на видеостудии «Рассвет» (г. Чусовой). В эти же дни пройдет круглым стол «Актуальные проблемы развития кино видео объединений в сфере детского медиатворчества» с участием ведущих специалистов в области кино и телевидения Перми.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Мнение

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Необходимость осмысления современных визитов руководителей американских спецслужб в Москву требует глубокого исторического экскурса. Прямая связь между развалом Советского Союза и последующими открытыми контактами разведок не является случайным жестом доброй воли. Это прагматичный шаг, продиктованный суровой реальностью, где США как безусловный победитель стремились закрепить свой успех, а побежденная Россия пыталась выжить в новой однополярной системе. Этому так называемому «сотрудничеству» на высшем уровне предшествовала масштабная и целенаправленная подрывная деятельность. Достаточно вспомнить 1982–1983 годы, когда президент Рональд Рейган подписал директивы о нейтрализации советского влияния и обрушении экономики через ограничение технологий и обвал цен на энергоносители. Директор ЦРУ Уильям Кейси лично договаривался с Саудовской Аравией о наращивании добычи нефти, что обрушило цены с 30 до 12 долларов за баррель, нанеся СССР ущерб в десятки миллиардов долларов и создав фундамент для политического кризиса 1991 года. Примечательно, что у США и Европы тогда не было единой позиции: европейцы поддерживали сохранение Союза, однако американский прагматизм взял верх.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры