//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Зимбабве продолжается эпидемия холеры

19 февраля 2009, 17:11 [ «Аргументы Недели» ]

В Зимбабве продолжается эпидемия холеры, число жертв эпидемии достигло 3 688 человек, общее число зарегистрированных случаев заболевания составляет 77 650. Эти данные приводятся в еженедельном отчете по эпидемиологической ситуации в африканской стране, они опубликованы Всемирной организацией здравоохранения.

Неделей ранее в Зимбабве насчитывалось 3 525 умерших от холеры и 73 585 заболевших. Таким образом, число пострадавших в результате эпидемии, которую по-прежнему не удается взять под контроль, продолжает быстро возрастать. Последние данные значительно превосходят самые неблагоприятные прогнозы ВОЗ, предупреждавшей осенью прошлого года о том, что число больных холерой зимбабвийцев, возможно, достигнет 60 тысяч человек, сообщает Лента.ру.

По словам волонтеров международной организации «Врачи без границ», национальная система здравоохранения Зимбабве полностью разрушена, и ее нынешнее состояние соответствует положению страны, перенесшей многолетнюю войну. Распространению инфекционного заболевания способствует катастрофическое состояние системы водоснабжения и канализации, финансово-политический кризис и регулярные забастовки медработников в Зимбабве.

В течение последних недель эпидемия холеры, первоначально охватывавшая столицу Зимбабве Хараре, перекинулась на сельские районы страны.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры