//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Страны «Большой семерки» призвали к реформе мировой финансовой системы

14 февраля 2009, 19:05 [ «Аргументы Недели» ]

Министры финансов стран "Большой семерки" (G7) по итогам саммита в Риме приняли декларацию, в которой призвали к срочной реформе мировой финансовой системы. Как говорится в документе, глобальный кризис продемонстрировал ее "фундаментальную слабость", сообщает AFP.

Участники саммита объявили, что приоритетной задачей G7 является стабилизация мировой экономики и финансовых рынков. При этом министры отметили, что "Большая семерка" по-прежнему выступает против протекционизма в экономике.

Авторы заявления одобрили программы стимулирования экономики, принятые во многих странах мира, и отметили, что принимаемые меры дадут ощутимый эффект только через некоторое время. Как говорится в заявлении, мировая экономика будет переживать кризис на протяжении большей части 2009 года, сообщает Bloomberg.

Реформа мировой финансовой системы станет предметом обсуждения на втором саммите так называемой "Группы двадцати" (G20), который состоится в апреле в Лондоне. По итогам первой такой встречи, прошедшей в ноябре прошлого года в Вашингтоне, было решено разработать конкретные предложения по глобальному регулированию экономики.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры