//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сомалийские пираты получили выкуп за "Фаину"

5 февраля 2009, 09:12 [ «Аргументы Недели» ]

Украинское судно "Фаина", захваченное четыре месяца назад сомалийскими пиратами, может быть освобождено уже сегодня. Сразу несколько источников подтвердили, что бандиты получили выкуп, передает "Первый канал".

Деньги спустили на борт с вертолета. Сумма рекордная - более трех миллионов долларов. Однако она в десять раз меньше, чем бандиты требовали изначально.
По словам Михаила Войтенко, эксперта по морскому праву, первая группа пиратов покинула борт судна. Ведется подсчет денег, дележка и подсчет денег могут занять сутки и более, и это при том, что сейчас пиратами получен самый большой в истории пиратства выкуп.
В надеже, что освобождение пройдет сегодня, 20 человек - это 17 украинцев, латыш и два россиянина. Они оказались в плену в конце сентября. Корабль, на борту которого находилось тридцать танков, системы залпового огня и другое вооружение, шел без охраны. По официальным данным, оружие везли в Кению - по мнению многих экспертов - в Южный Судан.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры