Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: перемирие на Украине станет обманом и запудриванием мозгов

Песков: мир на Украине должен быть долгосрочный, обеспечен надежными гарантиями

, 18:50

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что мир на Украине нужен гарантированный, долгосрочный, понятный всем, обеспеченный надежными гарантиями.

"Вот чего мы хотим", - сказал пресс-секретарь президента России "Первому каналу".

По словам Дмитрия Пескова, перемирие на Украине станет обманом и запудриванием мозгов. "Мы именно, мы хотим работать на мир, а не на перемирие. Перемирие – это передышка, это очередной обман, это очередное затягивание, это запудривание мозгов", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента России.

Дмитрий Песков, комментируя идею главы киевского режима Владимира Зеленского о проведении территориального референдума на Украине, заявил что Россия отвергает любые предлоги для требования перемирия или передышки на поле боя.

"Если речь ведется о том, чтобы создать предлог для требования о перемирии, о передышке, о паузе на фронте, то это не пройдет, естественно", - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram