//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Делегаты на Поместный Собор РПЦ изберут шестнадцатого Патриарха Московского и Всея Руси

15 января 2009, 16:45 [ «Аргументы Недели» ]

 Сегодня в Москве в Храме Христа Спасителя завершается выдвижение делегатов на Поместный Собор Русской Православной церкви.
28 и 29 января делегатам предстоит избрать шестнадцатого Патриарха Московского и Всея Руси. В Соборе примут участие более семисот человек: епископы, священники, монахи, а также делегаты из числа мирян - учeные, деятели культуры, люди из деловых кругов, сообщает Первый канал. На собрании столичного духовенства в Храме Христа Спасителя были объявлены имена трeх делегатов от московской епархии. Ими стали: один из старейших столичных священников, настоятель прихода Рождества Христова в Измайлове Леонид Ролдугин; игумен Дамаскин Орловский, который много лет занимается изучением судеб новомучеников. Делегатом от мирян выдвинут ректор медицинской Академии имени Сеченова профессор Михаил Пальцев. Он является старостой храма Михаила Архангела на Девичьем поле.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры