//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В больницы Риги продолжают поступать пострадавшие

14 января 2009, 12:10 [ «Аргументы Недели» ]

В больницы Риги были доставлены более 40 человек, пострадавших в ходе беспорядков.

Об этом заявила заведующая оперативным отделом латвийской скорой помощи Вия Григуле, сообщает Лента.ру.

По информации Mixnews, серьезных травм никто из этих людей не получил. В то же время отмечается, что данные о пострадавших продолжают поступать.

При столкновениях с участниками беспорядков, по последним данным, были ранены девять полицейских, семеро из них были госпитализированы. Всего, по уточненной информации, полицией были задержаны 106 человек (ранее сообщалось о 126 задержанных).

Антиправительственный митинг 13 января был организован партией "Другая политика", одним из лидеров которой является бывший министр экономики Латвии Айгар Штокенбергс. Участники митинга выступали против антикризисных мер правительства, подразумевающих сокращение бюджетных расходов и повышение налогов. Они требовали отставки правительства и роспуска парламента.

Митинг перерос в массовые беспорядки. Группа молодежи попыталась прорваться в сейм, были разгромлены несколько магазинов, участники беспорядков вступили в столкновения с полицией. Ближе к ночи волнения прекратились. Ущерб, нанесенный государственным учреждениям и частным лицам в результате беспорядков, пока не подсчитан.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры