//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

К Кубе приближается страшный ураган

8 ноября 2008, 10:51 [ «Аргументы Недели» ]

Эвакуация населения из опасных районов началась в центре и на востоке Кубы в связи с приближением урагана "Палома", который достиг уже третьей категории опасности по международной пятибалльной шкале.

Министерство транспорта Кубы объявило о временной отмене межпровинциальных рейсов автобусов в те районы страны, над которыми нависла угроза удара стихии. В восьми провинциях, где объявлено штормовое предупреждение, принимаются превентивные меры для того, чтобы обезопасить жизни людей и важнейшие объекты экономики.

"Палома", которая надвигается на Кубу с юго-запада, набрал силу быстрее, чем предсказывали местные метеорологи. Сейчас скорость ветра в эпицентре мощного циклона составляет 185 км/час с еще более мощными порывами. Ожидается, что в ближайшее время ураган ускорит продвижение в сторону кубинской территории и достигнет ее в ночь с субботы на воскресенье.

Мощный циклон несет проливные дожди, которые могут вызвать сильные наводнения на обширной территории Кубы, которая сильно пострадала от ураганов "Густав" и "Айк" в период с 30 августа по 9 сентября. Тогда общий ущерб от ударов стихии для карибской страны превысил 5 млрд долларов и, по оценкам некоторых экспертов, достигает 10 млрд долларов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры