//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дизайнеры намерены сбить мрачное настроение экономического кризиса

22 октября 2008, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

 Дизайнеры-участники Russian Fashion Week покажут тенденции весны-лета 2009 на площадке обновленного после реконструкции Конгресс-Центра Центра Международной Торговли на Красной Пресне с 28 октября по 4 ноября. Коллекции многих участников модного события призваны разрядить напряженную обстановку, нагнетаемую в связи с проблемами на финансовых рынках.
Дизайнер Лариса Калистратова рассказала,что к сезону весна-лето 2009 подготовила коллекцию - микс стилей 70-ых и 2000-ых, в которой преобладают яркие цвета, летящие женственные силуэты. Лариса хочет этими моделями сбить мрачное настроение экономического кризиса, которое буквально витает в воздухе, и внушить надежду на счастливое будущее, в том числе и нашей моды.
Ее поддержала известный модельер Маша Цигаль, которая представит свою новую коллекцию 1 ноября. По ее словам, она отличается от всего предыдущего творчества дизайнера. Модельер отметила присутствие очень женственных платьев насыщенных цветов из легких, струящихся материалов - шелка, шифона, специально заказанных в Индии.
Еще один участник модной недели Сергей Теплов заявил, что несмотря на кризис, в его коллекции преобладают запыленный черный, синий, коричневый цвета, немного разбавленные белым. По его мнению, темные цвета позволяют больше экспериментировать с формой.
Как отмечают организаторы Недели Моды в Москве, в этом году она будет особенно торжественной и пышной, так как будет проходить в юбилейный 20-ый раз. Тема сезона - "Монархия моды в России".
За неделю в городе пройдет более 65 показов, восемь деловых семинаров и пресс-конференций, порядка 20 вечеринок, концептуальная выставка, благотворительная акция дизайнеров  и многое другое. Центральные мероприятия развернутся в атриуме Гостиного Двора, где специально для гостей оборудовали роскошную и стильную зону. По традиции, череду модных показов откроет презентация коллекции Валентина Юдашкина.
В ближайшие семь дней свои новые коллекции прет-а-порте сезона весна-лето 2009 представят Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Алина Асси, Максим Черницов, Наталья Дригант, Илья Шиян, Александр Терехов и многие другие.
Также на Неделе свое видение предстоящего "теплого" сезона покажут зарубежные кутюрье. В их числе - немецкие модельеры и французский дизайнер Ора Ито. Кроме того, впервые в России в рамках Russian Fashion Week свою коллекцию представит Ее Королевское Высочество Принцесса Таиланда Сириваннавари.
В последний день Недели модный фестиваль переместится на Ходынское поле. В специальном павильоне свои коллекции представят сразу несколько российских модельеров.
Celebrity-событием сезона станет премьерный показ коллекции гламурного рэпера Тимати для Sprandi, который пройдет 2 ноября.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры