//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Испытание истребителя 5-го поколения состоится в 2009 году

23 сентября 2008, 19:51 [ «Аргументы Недели» ]

 Во вторник, 23 сентября, замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов сообщил журналистам в рамках проходящей в Санкт-Петербурге конференции "Информационные технологии радиоэлектронного комплекса - регионам России" о том, что российский истребитель 5-го поколения поднимется в воздух в 2009 году .
По словам замминистра, самолет есть, он находится в Комсомольске-на-Амуре, с новым двигателем, с хорошей авионикой. Ранее главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин выражал надежду, что российский боевой самолет пятого поколения военная авиация России рассчитывает получить на вооружение к 2013 году.
Истребитель нового поколения предназначен для замены истребителей Су-27, МиГ-29 и будет превосходить их по уровню боевых возможностей в несколько раз. Отличительными чертами перспективного авиационного комплекса будут многофункциональность, сверхманевренность, малая заметность в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн, сверхзвуковой крейсерский режим полета и способность взлетать и садиться, используя участки ВПП длиной 300-400 метров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры