//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Председатель Национального Собрания Армении подал в отставку

16 сентября 2008, 15:43 [ «Аргументы Недели» ]

 Спикер армянского парламента Тигран Торосян подал в отставку и покинул ряды правящей Республиканской партии Армении, о чем сообщил сегодня на пресс-конференции. По словам Торосяна, отставка связана с внутренними непреодолимыми противоречиями, в частности, в вопросе организации работы парламента и Республиканской партии Армении и ряде других внутрипартийных вопросов. Торосян отметил  что, после выхода из рядов партии и сложения полномочий спикера, он выйдет из состава фракции, но останется депутатом Национального Собрания.
  Исполнительный орган Республиканской партии Армении 6 сентября принял решение считать нецелесообразным дальнейшее пребывание Торосяна на посту спикера парламента, одобрив на этот пост кандидатуру члена исполнительного органа партии, депутата парламента Армении,  бывшего главу администрации президента Овика Абрамяна.  Овик Абрамян избран депутатом в Национальное Собрание по результатам дополнительных выборов 24 августа 2008 года  по мажоритарной системе, будучи единственным кандидатом в избирательном округе номер 17 Араратской области.
  Планируется, что вопрос о смене председателя Национального Собрания Армении рассмотрит сегодня вечером Совет правящей Республиканской партии Армении, за которой закреплен пост спикера.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры