//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Королева Великобритании выставила в Праге самую дорогую марку в мире

12 сентября 2008, 15:55 [ «Аргументы Недели» ]

 В Праге  с 12 по 14 сентября проходит  филателистическая выставка. Продемонстирировать самые интересные экземпляры из своих  коллекций решили 200 частных владельцев из 61 страны.

 Уникальные экспонаты из своего филателистического собрания представила королева Великобритании Елизавета Вторая. Самая дорогая в мире марка "Голубой Маврикий" застрахована на 100 миллионов долларов. "Голубой Маврикий" представлена в паре с другой известной маркой "Розовый Маврикий", аукционная стоимость которой составляет примерно 10 миллионов долларов.  Это первые марки острова Маврикия, выпущенные 20 сентября 1847 года. Ценность этих марок основана на двух составляющих - они были первыми марками Британской империи, выпущенными вне метрополии, и их первоначальный выпуск содержал ошибку. Также будет показана первая в мире марка, выпущенная в Британии в 1840 году.

 Еще одним раритетом экспозиции будет знаменитый блок из 80 марок голубого "Меркурия" стоимостью более 250 тысяч долларов,  который хранится в Почтовом музее Праги и покидает его только в самых исключительных случаях.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры