//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Доллар резко ослабел по отношению к рублю

29 января 2008, 13:02 [ «Аргументы Недели» ]

  СПУСТЯ полтора часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 24,48 руб. за доллар. Таким образом, официальный курс валюты США на 30 января может уменьшиться на 12 коп. или на 0,5%.

 В предыдущий торговый день, напоминает РБК, американская валюта, напротив, увеличилась в стоимости на 16 копеек. Следовательно, сегодня российская валюта почти отыграла резко утраченные в начале текущей недели позиции по отношению к валюте США.

 Причиной весьма заметного снижения цены американской валюты к рублю на ММВБ является очень существенное укрепление европейской валюты по отношению к валюте США на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят порядка 1,4760 доллара. По сравнению с предшествующими торговыми сутками валюта США ослабела по отношению к европейской примерно на 0,6%.

 В результате значительное подорожание рубля на сегодняшней ЕТС произошло при большой продаже американской валюты. Так, по состоянию на 11.30 мск коммерческие банки реализовали на спецсессии свыше 863 млн. долларов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Новости МирТесен

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры