Эксперт не считает затратным создание дальневосточного офшора в России Экономист Генрих Пеникас считает правильным предложение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева создать так называемую зону свободной экономической зоны на Дальнем Востоке, отметив, что это не будет связано с большими затратами.
Активист «Левого фронта» Рукавишников задержан в Иваново по «болотному делу» Сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин сообщил, что в Иваново следователи задержали активиста «Левого фронта» Дмитрия Рукавишникова. Его доставят в Москву как участника массовых беспорядков на Болотной площади.
Утверждена форма отчётности о расходах госслужащего Утверждена форма отчётности о расходах госслужащего. Глава администрации президента Сергей Иванов сообщил, что все чиновники обязаны сдать декларацию до 1 июля, отчитавшись о крупных покупках в 2012 году.
Машину Гарика Харламова «поцеловала» неопытная «наездница» Резидент Comedy Clab Гарик Харламов сообщил сегодня в Твиттере, что попал в серьезную аварию. К счастью, никто не пострадал, а вот машина юмориста понесла существенный урон.
У замглавы Новгородской области после визита силовиков стало плохо с сердцем Первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, ставший фигурантом дела о хищении средств на дороги, попал в больницу с подозрением на сердечный приступ.
На прямые выборы губернаторов сил уже не хватает - пора отменять Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому те регионы, которые не желают проводить прямые выборы, смогут отказаться и выбирать губернаторов через региональное Законодательное собрание.
Путин разрешил регионам отменять прямые выборы губернаторов Президент РФ Владимир Путин подписал закон согласно которому регионы смогут оставить прямые выборы губернаторов или ввести процедуру выборов главы субъекта через региональное законодательное собрание.
Слухи, скандалы, сплетни | 02.04.13 Борис Березовский – великий мистификатор? Человека, внешне очень похожего на скончавшегося Бориса Березовского, заметили на выходных в аэропорту Израиля Бен-Гурион. Очевидцы видели…
В Чехии разрешили использовать и выращивать марихуану В Чехии вступил в силу закон, разрешающий использование марихуаны в медицинских целях. В ближайший год в Чехии начнут выдавать лицензии сроком на пять лет на ее выращивание.
Александр Починок против создания офшоров на Дальнем Востоке Экс-министр труда и социального развития Александр Починок, комментируя «АН-онлайн» идею создать офшоры на Дальнем Востоке, заявил, что это принесёт большие затраты на создание, потери при функционировании и проблематичные плюсы.
Новый скандал с депутатским семейством Как выяснила газета «Известия», семейный бизнес Гудковых был зарегистрирован в Болгарии еще в 2008 году. В числе учредителей значится все семейство Гудковых: и супруга опального Гудкова-старшего и их второй сын - Владимир.
Северо-Кавказский университет: За драку отчислены 12 студентов Из Северо-Кавказского университета за массовую драку с применением оружия отчислили 12 студентов. Массовая драка произошла в самом центре Ставрополя вечером 31 марта. В ней участвовали около 40 человек.
Кремль обещает защиту борцам с коррупцией - а как же Навальный? Президент Владимир Путин подписал указ о реализации закона «О противодействию коррупции», в котором всякому, кто сообщит о фактах коррупции чиновников, предоставлена будет защита. А как же Навальный, вопрошают граждане.
В храме под Рязанью убили пожилую женщину В храме под Рязанью с целью наживы убили пожилую женщину. Тело женщины со следами насильственной смерти было обнаружено утром вторника, 2 апреля, в Никольском храме города Ряжск. Полиция ищет убийц.
"Мобильная тройка" готова ввести льготы на разговоры для ветеранов Операторы сотовой связи МТС, Мегафон и Билайн поддержали инициативу главы СовФеда Валентины Матвиенко о введении льгот для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Идет проработка форм учета льготных категорий.
Телеведущая Лера Кудрявцева обращалась в клинику лечения неврозов Телеведущая Лера Кудрявцева прошла курс терапии в клинике лечения неврозов, причину своей госпитализации Лера не стала скрывать - в клинику ее привели фобии за сына, за себя и даже за старость.
"Стучащим" на коррупционеров предоставят госзащиту Гражданам, сообщающим о фактах коррупции, обязательно будет предоставлена государственная защита и бесплатная юридическая помощь. Такое заявление сделал глава Администрации президента Сергей Иванов.
По факту взрыва в Буйнакске возбуждено уголовное дело По факту взрыва в дагестанском городе Буйнакске бочки со взрывчаткой, который случился накануне, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.
В Москве на улице Печорская неизвестный ножом ранил школьника В Москве на улице Печорская рядом со станцией метро "Бабушкинская" неизвестный мужчина ранил школьника ножом в грудь. По данным ГУ МВД России по Москве, мальчику удалось самому добраться до дома.
Депутаты с чиновниками создали ОПГ и похитили 35 миллионов рублей Развернувшаяся на просторах Родины борьба с коррупцией не видит конца и края: в Новгородской области выявлена целая организованная группа чиновников и бизнесменов, увлеченно работавшая над расхищением бюджета.
За массовую драку из Северо-Кавказского университета отчислили 12 студентов Из Северо-Кавказского университета приказами ректора отчислили 12 студентов-драчунов, массовая драка в применением оружия произошла в Ставрополе произошла 31-го марта, возбуждено уголовное дело.
Школьницу-гопницу посадили на 7 лет за групповое изнасилование Школьницу-гопницу Екатерину Важенину из школы № 44 города Тюмени посадили на 7 лет за групповое изнасилование и серию грабежей. Учащийся интерната "Горизонт" за изнасилование 12-летней девочки получил 6 лет колонии.
В Киеве рухнул перрон с пассажирами (ВИДЕО) В столице Украины Киеве на железнодорожной станции Вышгородская обвалился перрон вместе с пассажирами в момент, когда поезд подошел к станции и пассажиры бросились на посадку. Пострадали от 20 до 40 человек.
За доносы на коррупционеров гарантирована госзащита За доносы на коррупционеров гарантирована госзащита и юридическая помощь - президент России Владимир Путин во вторник, 2 апреля, подписал указ о мерах по реализации закона "О противодействию коррупции".
В Рязанской области в церкви убили пенсионерку В городе Ряжск Рязанской области полиция ищет убийц пожилой женщины, тело которой было найдено сегодня утром в Никольском храме. Храм при этом обворован, похищены некоторые ценности, какие именно – не сообщается.
На плотине Волжской ГЭС произошло ДТП На плотине Волжской ГЭС произошло ДТП, авария произошла во вторник 2 апреля в 08:46, в столкновении двух отечественных автомобилей ВАЗ 2104 и "Лада Калина" пострадал водитель "четвёрки", мужчина госпитализирован.
Месси примирит израильтян и палестинцев 31 июля 2013 года в Тель-Авиве нападающий "Барселоны" Лионель Месси вместе со своими одноклубниками сыграет "матч мира" против команды, составленной из израильских и палестинских футболистов, сообщает Times.
В отставку уходит директор по приватности Google Алма Уиттен В отставку уходит директор по приватности Google Алма Уиттен, Уиттен - первый директор по вопросам конфиденциальности личных данных Google, она проработала в своей должности три года, отдав корпорации в целом 10 лет.
Герой труда станет партпроектом «Единой России» Якутские единороссы предложили создать профильный партпроект, который выявит тех, кто достоин носить звание Героя труда. Таков итог общения актива регионального отделения партии с Дм.Медведевым в качестве лидера «ЕР».
Юбилей театра «Шалом»: приходите все и чувствуйте себя как дома! В России театр «Шалом» - единственный профессиональный театр с еврейским репертуаром, интересным для зрителя любой национальности. А за рубежом давно уже признали «Шалом» лучшим еврейским театром в мире.
В Саранске снесли популярное кафе из-за отсутствия разрешения на строительство В центре столицы Мордовии прекратило свое существование кафе "Марйам". По решению суда популярная у горожан точка общепита снесена, так как у ее владельцев не было соответствующих документов, разрешающих строительство.
Млечный путь окружен всепожирающим кольцом Черных дыр Наша галактика Млечный путь, согласно новой гипотезе астрономов, может быть окружена поясом из черных дыр, выброшенных в процессе звездообразования во вешний космос и готовых пожрать столько материи, сколько попадется.
В Интернете теперь есть портал рассмотрения гражданских инициатив В Рунете в тестовом режиме заработал портал проекта "Российская общественная инициатива". Портал ROI.ru создан по поручению президента России Владимира Путина для продвижения общественных инициатив.
Иванов: Не подавших декларацию, надо увольнять Сергей Иванов заявил, что чиновников, не задекларировавших имущество, надо увольнять. Чиновникам впервые приходится отчитываться о личных крупных расходах за прошлый год, а также своих супругов и несовершеннолетних детей.
Французские футбольные клубы также будут выплачивать 75% налогов Правительство Франции сегодня подтвердило, что новое распоряжение о налогообложении в 75% касается всех коммерческих организаций, выплачивающих зарплаты более 1 млн евро, сообщает издание «Фигаро».
Иванов: письмо Березовского Путину доставил «один человек» Письмо президенту России от покойного олигарха Бориса Березовского, доставленное в Россию «одним человеком» несколько месяцев назад, опубликовано не будет, заявил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.
Какие продукты отрицательно влияют на либидо Какие продукты отрицательно влияют на либидо рассказали диетологи. Лидирует в списке сыр из коровьего молока, так как может содержать антибиотики и гормоны роста, которые влияют на гормональный фон человека.
Бессонница чревата для здоровья человека серьезными сбоями в работе сердца Бессонница чревата для здоровья человека серьезными сбоями в работе сердца, уверены норвежские исследователи, ученые считают, что из-за периодических нарушения сна может произойти даже остановка сердца.
В Москве разыскивают девушку, сбившую ребенка, обругавшую его и уехавшую 30 марта около 7 вечера во дворе дома 24 корпус 1 по улице Домодедовская девушка сбила ребенка и скрылась с места происшествия, наорав на него и не попытавшись ему помочь.
Бывший председатель гордумы Воронежа вышел из «Единой России» Признанный судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорённый к штрафу в размере 75 тыс.р. бывший спикер гордумы Воронежа Александр Шипулин, добровольно вышел из партии "Единая Россия".
Г.Гудков, как гражданин РФ, не против освобождения С.Полонского Геннадий Гудков, прокомментировал "АН-Онлайн" новость о скором освобождении из камбоджийской тюрьмы Сергея Полонского. Как стало известно, Полонский может быть освобожден под подписку о невыезде 3-4 апреля.
В Мурманской области три человека погибли при взрыве газа В Мурманской области три человека погибли при взрыве газа, взрыв произошло вчера, 1 апреля, в рыбацком домике на территории полуострова Рыбачий в Печенгском районе, три человека погибли и двое ранены.
Дмитрий Медведев не шутил насчёт дальневосточного офшора Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области вновь поднял вопрос о дальневосточном офшоре.
На вокзалах вводится новая система досмотра пассажиров В России с 1 апреля на 32-х железнодорожных вокзалах начинает действовать новая система досмотра пассажиров. Компания РЖД просит пассажиров "с пониманием отнестись к необходимости прохождения досмотровых процедур".
Американские ученые советуют есть рыбу 2 раза в неделю Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне советуют есть рыбу, богатую кислотами омега-3, 2 раза в неделю. Рыбная диета очень полезна и поможет продлить жизнь, уверены исследователи.
26-летняя скандалистка Линдси Лохан заявила, что беременна Незамужняя и свободолюбивая ктриса Линдси Лохан в Twitter поделилась с поклонниками радостной новостью - актриса ждет рождения ребенка: "Это официально. Беременна…" – написала Линдси Лохан.
Сердюков идет на допрос и по нелегальному обороту оружия Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков будет вызван на допрос по неприятному уголовному делу о незаконном перемещении через российскую границу вооружений, произведенных в Казахстане.
Бывшему руководителю Росприроднадзора по ЕАО продлили домашний арест Экс-руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЕАО продлена мера пресечения в виде домашнего ареста. Недорезов обвиняется в злоупотреблениях и получении взятки.
Челябинский метеорит изучают специалисты из Японии Челябинский метеорит изучают специалисты из Японии, в Госуниверситет в Челябинске прибыла группа исследователей, учеными университета собрана большая коллекция кусков метеорита и проведен детальный анализ его состава.
Сирия: Март 2013г. признан самым кровавым месяцем в истории войны Правозащитная организация SOHR, которая базируется в Лондоне и отслеживает нарушения прав человека в Сирии, пришла к выводу, что март 2013 года стал самым кровавым месяцем в истории гражданской войны в Сирии.
Правозащитники Казани выявили самые вопиющие нарушения призыва Завершился конкурс региональной правозащитной общественной организации «За сыновей», который выявил нарушения прав человека во время призыва в вооруженные силы России на территории Татарстана.