Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На курортах Турции отравились еще 50 россиян

, 10:51

На турецких курортах Аланья и Белек отравилось около пятидесяти российских туристов, в основном дети, сообщил в среду Ростуризм со ссылкой на данные генконсульства РФ в Аланье.

"Вспышки отравлений российских туристов на местных курортах продолжаются. В генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит", — сказано на сайте Ростуризма. Двадцать три случая зафиксировано в отеле "Ориент палас" в Аланье, двадцать четыре - в гостинице "Джакаранда" в Белеке.

Ранее в субботу 69 российских туристов из отеля Grand Ring в Анталье обратились за медицинской помощью в связи с отравлением, 15 из них, в том числе четверо детей, были госпитализированы.

Инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле Grand Ring пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. В свою очередь, директор отеля Угур Озган предположил, что туристы могли заразиться желудочно-кишечной инфекцией во время экскурсий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram