Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Узбечка впервые выступит в конкурсе красоты "Мисс Мира"

, 11:39

Представительница Узбекистана впервые примет участие в конкурсе «Мисс Мира», сообщает Central Asian News — Рахима Ганиева.

В конце июля этого года она выиграла национальный конкурс красоты. При этом, СМИ в Узбекистане обошли вниманием тот факт, что Ганиева будет представлять страну на международном конкурсе красоты.

На страничке Ганиевой на сайте Missworld.com приводятся несколько интересных фактов об Узбекистане. Так, отмечается, что в Хиве на территории царства Хорезм родился средневековый ученый и основатель алгебры аль-Хорезми. По традиции, в стране женщин принято приветствовать поклоном, приложив правую руку к сердцу. Не упущен и тот факт, что к хлебу в Узбекистане присутствует особое отношение — лепешку нельзя класть на землю, даже если она лежит в сумке.

Фото www.ca-news.org
Фото www.ca-news.org

Ганиева не единственная дебютантка на конкурсе «Мисс Мира» в этом году. Наряду с ней, в нем будут участвовать красавицы из Камеруна, Гвинеи и Косово.

Конкурс «Мисс Мира» в этом году пройдет на популярном индонезийском курортном острове Бали. По религиозным соображениям, на нем впервые был отменен конкурс купальников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram