Вьетнамцам запретили говорить о политике в интернете Согласно вступившему 2 сентября в силу во Вьетнаме закону, гражданам страны запрещено публиковать материалы, которые наносят ущерб национальной безопасности Вьетнама или содержат критику правительства.
Власти Москвы подтвердили, что митинг в поддержку Навального согласован Власти Москвы сегодня подтвердили, что митинг в поддержку кандидата в мэры столицы Алексея Навального 6 сентября согласован. Акция пройдет на проспекте Сахарова в ближайшую пятницу с 17-ти до 22-х часов.
Пятилетний китаец попал в книгу рекордов как самый юный пилот самолета Китайский мальчик пяти лет, пролетевший самостоятельно более получаса на самолете в окрестностях Пекина, попал в книгу рекордов Гиннеса как самый юный пилот, сообщают местные СМИ.
Муж Наташи Королевой устроил секс на сцене во время эфира(ФОТО) Во время записи программы "Здравствуйте, я ваша пятница" стриптизер Тарзан, муж Наташи Королевой, устроил секс-оргию. Партнершей его была бывшая "виагра" Татьяна Котова, которая не так давно тоже оскандалилась.
Актрису Елену Проклову с юбилеем поздравил Владимир Путин Известную актрису театра и кино, телеведущую Елену Проклову с юбилеем 2 сентября поздравил президент РФ Владимир Путин: "Ваш яркий дебют в кинематографе получил высокую оценку и профессионалов, и зрителей".
Парламентарии России хотят диалога с США по вопросу Сирии В понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным российские парламентарии выступили с инициативой наладить диалог с США для разрешения ситуации вокруг Сирии, глава государства идею поддержал.
В королевской семье назревает скандал, Кейт Миддлтон подозревают в измене В Великобритании назревает скандал в королевской семье. Мачехе принца Уильяма, показалось, что новорожденный принц Джордж совсем не похож на своего отца, она потребовала, чтобы малышу провели ДНК-тест.
Казакам-разбойникам сойдет с рук нападение на Bloodhound Gang Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о нападении на музыкантов американской панк-группы Bloodhound Gang в аэропорту Анапы, однако обещает административную ответственность инициаторам драки.
Рогозин не советует Молдавии интегрировать в Европу Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, ответственный не только за ВПК, но и за судьбу Приднестровья, предупредил Молдавию, что ей не следует подписывать соглашение об ассоциированном членстве в ЕС.
Пятилетний китайский пилот попал в книгу рекордов Гиннеса Пятилетний китаец по имени Хэ Идэ стал самым юным пилотом в истории и попал в книгу рекордов Гиннеса. На прошлой неделе он совершил самостоятельный 35-минутный полет на сверхлегком самолете близ Пекина.
МИД не советует россиянам, нагрешившим в США, ездить за границу МИД РФ выпустил рекомендации для россиян, в первую очередь тех, к кому у США могут быть претензии, воздержаться от поездок за рубеж, особенно в те страны, которые заключили с Америкой договоры о взаимной выдаче.
В Мурманске закончился газ для Вечного огня В Мурманске погас Вечный огонь, зажженный в далеком 1975 году у подножия памятника Защитникам Заполярья - 30-метрового солдата Алеши, закрывающего с сопки Зелёный мыс город от Кольского залива.
В "Доме-2" за скандалы платят по 1 миллиону рублей Не так давно раскрылась информация о реальных зарплатах участников "Дома-2". Известно, что больше всех получают те, кто имеет высокие позиции в рейтингах - про таких "домочадцев" должны хорошо писать в Сети. Или ненавидеть их.
Синоптики не радуют: на Москву надвигается ныряющий циклон Синоптики пока не радуют жителей Москвы и Подмосковья: на столичный регион надвигается ныряющий циклон. Со вторника, 3 сентября, в Москве и Подмосковье начнется понижение температуры, похолодание.
Путин обсуждает сирийский вопрос с Матвиенко и Нарышкиным Президент России Владимир Путин обсуждает на рабочей встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным ситуацию вокруг Сирии.
НАТО предупредил, что на Сирию войной не пойдет Пока Франция раздумывает, что делать с применяющей химическое оружие Сирией, а власти США ждут совета собственного парламента, НАТО официально предупредило, что не будет воевать с Дамаском.
Фильм Мумина Шакирова «Холокост – клей для обоев?» выходит на экран Ставший уже известным документальный проект Мумина Шакирова «Холокост - клей для обоев?» будет доступен для широкого зрителя. Картина участвовала в основном конкурсе неигровой программы Московского кинофестиваля.
В Волгограде в День города на Мамаевом кургане нашли бомбу В Волгограде на Мамаевом кургане сотрудники муниципальной службы спасения обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны. Это произошло во время патрулирования территории легендарной высоты 102.
МИД РФ предостерегает от поездок в страны, имеющие договор о выдаче с США МИД РФ распространил сообщение, в котором предостерегает российских граждан от поездок в страны, подписавшие с США договоры о выдаче, если есть хоть малейшие сомнения в кристальной чистоте перед американскими органами.
В Мурманске закончился газ и сразу погас Вечный огонь В Мурманске утром 2 сентября погас Вечный огонь у памятника защитникам Заполярья. Об этом инциденте сообщили участники мероприятия, посвященного 68-й годовщине окончания второй мировой войны.
Европа готова дать Кипру еще 1,5 млрд евро, но облигациями Кипр так успешно провел необходимые реформы для получения финансовой помощи от международной тройки кредиторов — ЕС, Европейский ЦБ и МВФ, что может рассчитывать на следующий транш помощи, решила Еврокомиссия.
СМИ: британские химикаты так и не дошли до Сирии В ответ на требование британского парламента дать объяснения по факту поставок химикатов в Сирию, представитель премьер-министра указал на то, что лицензии сирийской стороне были выданы, но позже отозваны.
МКАД стоит у Дмитровки: ДТП из грузовика и пяти легковушек Московскую кольцевую автодорогу, которую, как ни стараются столичные власти, не удается освободить от пробок, опять остановила авария, собравшая грузовик и пять легковых автомобилей.
Адвокат: Керимов готов дать любые объяснения, он не скрывается Адвокат Сулеймана Керимова Анатолий Кучерена заявил, что его клиент ни от кого не скрывается. Глава "Уралкалия" Керимов в Белоруссии был объявлен в розыск, в том числе в Интерпол. Ему грозит до 10 лет.
Великобритания отрицает поставки веществ для изготовления зарина в Сирию Великобритания не поставляла в Сирию вещества, используемые для производства боевых отравляющих веществ нервно-паралитического действия, заявил представитель правительства страны.
«Мы почему-то поддерживаем иностранного производителя…» Завершил свою работу авиационно-космический салон МАКС-2013. За шесть дней работы в подмосковном Жуковском его посетили около 350 тысяч человек. Однако по сравнению с предыдущим авиасалоном, число посетителей снизилось на 200 тысяч. Вопрос: «Каковы ваши ощущения от нашего авиапрома?»
Экс-премьер Грузии Мерабишвили жалуется на плохое самочувствие Адвокат генерального секретаря пропрезидентской грузинской партии «Единое национальное движение» и бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили сообщил, что состояние здоровья подзащитного резко ухудшилось.
Активисты требуют смягчить меру пресечения для Сергея Удальцова Активисты общественного движения МосСовет обратились с петицией к президенту Владимиру Путину, главе СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой смягчить наказание Сергею Удальцову.
На МКАД в районе 82-км образовалась пробка из-за крупного ДТП В Москве в связи с крупным ДТП на внешней стороне МКАД в районе 82-го км образовывается пробка. Малотоннажный грузовик Nissan в результате столкновения перевернулся. О пострадавших пока информации нет.
Общество | 02.09.13 Единороссы в сентябре откроют бассейны в пяти вузах страны В 1-й половине сентября в 5 российских вузах будут открыты спортивные плавательные комплексы в рамках реализации проекта «ЕР» «500…
Уличные художники Саранска рисовали будущий мундиаль Чемпионат мира по футболу-2018, матчи которого пройдут и в столице Мордовии, стал главной темой фестиваля граффити, проходящего в Саранске. В нем приняли участие десятки уличных художников города.
"Арсенал" заплатит за полузащитника "Реала" Озила £42 млн Полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил близок к переходу в лондонский "Арсенал". Как сообщает Times, сумма сделки может составить порядка 50 млн евро.
Прокуратура подозревает мэра Кизляра в краже 13 млн рублей Прокуратура Дагестана публично объявила, что подозревает мэра Кизляра Вячеслава Паламарчука в присвоении путем подлога 13 млн рублей, предназначенных на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Прокуратура требует двух арестов по делу Политковской Прокуратура требует ареста двух фигурантов дела об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской: Джабраила и Ибрагима Махмудовых, которые находятся на свободе после оправдательного вердикта.
Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин раскритиковала президенат США Барака Обаму Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин раскритиковала намерения Барака Обамы, попросившего конгрессменов одобрить его план по нанесению удара по Сирии. Она предложила Аллаху разбираться в сирийском кризисе.
Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США и призвали их к союзничеству Сайт корпуса морской пехоты США был взломан поддерживающими Башара Асада хакерами из "Сирийской электронной армии" (SEA), которые призвали "братьев"-солдат к союзничеству и надругались над образом Барака Обамы.
СМИ: Статью про Навального-антисемита Израилю заказали из Москвы Имя Алексея Навального прошлось по американской и израильской прессе в публикациях, где его обвиняли в антисемитских и националистских взглядах. Однако, как выяснилось, уши заказчика этих публикаций высунулись из Москвы.
Музыкальный конкурс «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене Музыкальный конкурс «Евровидение-2014» пройдет в столице Дании Копенгагене. Дания получила право проведения «Евровидения» после победы в 2013 году Эммили де Форест. Финал конкурса пройдет 10 мая.
Дело "Оборонсервиса" будут вынашивать еще два года Следствие по делу "Оборонсервиса" закончится нескоро, сроки продлили до 24 месяцев, сообщил адвокат находящейся под домашним арестом фигурантки дела Евгении Васильевой Хасан Бороков.
Взрыв самодельной бомбы в Каире ранил двоих В Каире в понедельник два человека пострадали от взрыва самодельной бомбы у отделения полиции в Каире. Трое неизвестных на мотоциклах подъехали к полицейскому участку, один из них бросил гранату.
Сайт морской пехоты США взломала «Сирийская электронная армия» В ночь на понедельник сайт корпуса морской пехоты США был взломан хакерами, представившимися «Сирийской электронной армией» (SEA). Взломщики позиционируют себя сторонниками президента Сирии Башара Асада.
День знаний по-английски: дети спалили школу В старинном английском Ланкашире пять подростков 11-15 лет нашли оригинальный способ отметить День знаний, который в этом году на радость ученикам пришелся на воскресенье: детки подпалили школу.
Защита Евгении Васильевой: у ФСИН к ней претензий нет Адвокат фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой заявил, что претензий от ФСИН по Москве к его подзащитной не поступало. Защита Васильевой уверяет, что она не нарушала режим домашнего ареста.
55-летний мужчина носит одну пару носков почти половину своей жизни Житель Великобритании Фрэнк Тернбриджи очень огорчился, когда на днях обнаружил дырочку на носках, которые носит вот уже 25 лет. 55-летний мужчина носит одну пару носков почти половину своей жизни.
«Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в 2014 году в Копенгагене. Конкурс состоится на под слоганом «Присоединяйтесь к нам« (Join us). Полуфиналы назначены на 6 и 8 мая, а финал — на 10 мая.
Ишаев стремится работать во благо Дальнего Востока Освобожденный на днях от должности министра по развитию Дальнего Востока и полпреда президента РФ Виктор Ишаев хочет продолжить работу на этой же территории, сообщил он в эфире местного телевидения.
Общество | 02.09.13 Закон о родительском контроле внесут в Госдуму осенью Закон о родительском контроле, который обязывает операторов связи информировать абонентов о доступности соответствующих опций до заключения…
На Дону число заболевших энтеровирусной инфекцией постоянно увеличивается На территории Ростовской области уже лабораторно подтверждены 522 случая энтеровирусной инфекции. Из них 122 случая вызваны энтеровирусом 71-го типа. Больше половины всех заболевших проживают в Ростове-на-Дону.
Кировские приставы забрали у должника портрет Медведева У разорившегося кировского бизнесмена судебные приставы, не нашедшие денег, забрали из квартиры самые ценные вещи, среди которых оказался портрет премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Анкара: нападение Сирии на Турцию равносильно самоубийству В то время, как мировое сообщество обсуждает возможность интервенции в Сирию в случае, если причастность властей к химической атаки под Дамаском 21 августа будет доказана, Турция размахивает кулаками до драки.
Территорию Байконура хотят признать «Зоной экологической катастрофы» В Казахстане юристы предложили ввести территорию космодрома Байконур в «Зону экологической катастрофы» на заседании Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности при правительстве.