Талантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вышли в открытый космос

Космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский начали работы в открытом космосе

Члены экипажа Международной космической станции командир МКС Олег Котов и бортинженер Сергей Рязанский в понедельник вышли в открытый космос и начали работы на внешней поверхности модуля российского сегмента станции.

По данным Центра управления полетами (ЦУП), космонавтам предстоит отработать в открытом космосе около 6 часов. Им необходимо установить и подключить кабели камеры высокого разрешения (HRC) и среднего разрешения (MRC) на внешней поверхности служебного модуля «Звезда». Космонавты демонтируют кассету ССК на стыковочном отсеке СО-2, и проведут фотосъемку электросоединителей на фиксирующей плате.

Котов и Рязанский работали в открытом космосе 27 декабря, месяц назад. Во время предыдущего выхода они устанавливали и подключали камеры высокого и среднего разрешения, но  тест показал, что устройства не работают. Камеры вернули на станцию для проверки.

В прошлый раз космонавты установили рекорд - отработали в скафандрах отечественного производства за бортом МКС 8 часов 10 минут.