Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Американские ученые доказали, что от скуки можно похудеть

, 16:50

Если есть изо дня в день одно и то же, не баловать себя разнообразием, то продукты быстро надоедят, их будет скучно есть, порции, попадающие внутрь организма, непроизвольно будут уменьшаться вместе с диаметром талии.

К такому выводу пришли исследователи университетов Буффало и Вермонта, завершившие эксперимент над двумя группами по 18 женщин, возраст которых колебался между 20-ю до 50-ю годами, утверждает журнал American Journal of Clinical Nutrition.

В каждую из групп входили как женщины с нормальным весом, так и страдающие ожирением. Одних неделю кормили однообразно, а потом ставили на весы и узнавали, что они похудели относительно второй группы, которую баловали разнообразием, но с тем же количеством калорий.

Удивительно, но даже дамы, неделю питавшиеся исключительно высококалорийными макаронами с сыром, употребили за этот период на 100 калорий меньше, чем при обычном питании.

Ученые предупреждают, что есть раз в неделю одно и то же не помогает: группа людей, которые питались по этому методу 5 недель, усваивали в течение каждого приема пищи на 30 калорий больше, чем обычно и добавляют, что предложенный ими способ будет успешен лишь в том случае, если нужно сбросить несколько килограммов, если же речь идет об ожирении, то одной скукой делу не поможешь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram