Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Почему в Приморье массово уволили главных врачей больниц

, 10:23

В Приморском крае произошло массовое увольнение главных врачей больниц. Своих должностей лишились семеро главврачей. Департамент здравоохранения региона   отказался продлевать с ними с 1 апреля контракты из-за множества жалоб от пациентов.

В департаменте пояснили, что "причиной отставки главврачей послужили результаты проверки работы краевых больниц, в ходе которых чиновники исследовали качество оказания медпомощи в ЛПУ, количество полученных от пациентов жалоб, умение наладить работу коллектива и найти понимание у медперсонала", — сообщает ИА REGNUM.

Уволены руководители Красноармейской, Хасанской, Шкотовской, Надеждинской, Яковлевской, Пограничной и Дальнереченской центральных районных больниц.

По словам депутатов Думы Хасанского района, "остроту проблемы подчеркивает не только неукомплектованность лечебного учреждения кадрами, но и ее материальное обеспечение". Они отметили, что "в операционной нет безопасного аппарата для наркоза, нет дыхательной и следящей аппаратуры, нет аппаратов ЭКГ, да и кардиограммы описывать некому. А оборудование, поступившее в рамках нацпроекта "Здоровье" в ЦРБ использовали для оказания услуг на платной основе", пишет primamedia.ru.

Жители выразили недоверие главному врачу центральной больницы Хасанского района Олегу Быкову. Он среди уволенных. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram