Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Советник президента РФ рассказал, как победить военную мощь США

, 18:35

Советник президента РФ рассказал, как победить военную мощь США
globallookpress.com

На полях Ялтинского международного экономического форума («АН-онлайн» сообщали о нем ранее) не могли обойти вниманием тревожную ситуацию между США и Северной Кореей, - Сергей Глазьев предложил выход.

Советник российского президента Сергей Глазьев считает, что пока военная мощь США велика, конфликты, подобные тому, что разгорается сейчас  вокруг КНДР, будут иметь место. А чтобы они прекратились, надо отказаться от «долларовой зависимости», сообщает ТАСС.

На Ялтинском форуме (ЯМЭФ) Глазьев предложил способ снизить агрессивность США, «ударив» Америку долларом, то есть отказавшись от его хождения. Отказаться от долларовых расчетов придется России и Китаю, и тогда только это сделает США настолько слабыми, что им уже будет не до войн.

Причины американской агрессии Глазьев видит в желании США сохранить свои позиции там, где они проиграли, например, в экономике Китая. Проиграв Китаю в экономическом плане, США использует «военную дубинку», чтобы вернуть свои позиции в Азии. Точно такая же причина и у антироссийской истерии, которую нагнетает Америка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram