Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актёры Евгения Брик и Сергей Пускепалис посмертно получили премию ТЭФИ

, 09:31

Актёры Евгения Брик и Сергей Пускепалис посмертно получили премию ТЭФИ
фото: pixabay.com

Актёры Евгения Брик и Сергей Пускепалис посмертно получили премию ТЭФИ - 2023. Евгения Брик и Сергей Пускепалис ушли из жизни в 2022 году.

Евгения Брик стала лауреатом премии в номинации «Актриса драматического сериала» за роль в восьмисерийной драме сценариста и режиссёра Алёны Званцовой  «Никто не узнает», продюсером которого был режиссер, супруг актрисы Валерий Тодоровский.

Сергей Пускепалис посмертно отмечен в номинации «Актер детективного сериала» за главную роль в многосерийном телевизионном фильме «Шифр». 

Церемония вручения ТЭФИ в номинациях категории «Развлекательное вещание, сериалы» проходила 7 декабря  в Государственном академическом Малом театре России.

 Евгения Брик  боролась с раком и скончался 11 февраля 2022 года. Евгении было всего 40 лет. У нее остались дочь, муж, мама.

Заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссер, художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова Сергей Пускепалис погиб  в сентябре прошлого года в результате ДТП под Ярославлем. Ему было 56 лет. 

Погиб на дороге, когда вёз из Ярославля в Москву, купленную им бронированную машину, под завязку груженую необходимым для защитников Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram