Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске открыли фотовыставку, посвященную театральным костюмам

, 19:39

В Челябинске открыли фотовыставку, посвященную театральным костюмам
На выставке можно увидеть фото со спектаклей, которые уже не идут в театрах. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Событие приурочили к Всемирному дню театра.

Очередной совместный проект реализовали мультимедийный челябинский парк «Россия-Моя история» и медиахолдинг «Гранада Пресс». На фотовыставке под названием «Магия перевоплощения» можно увидеть яркие костюмы, представленные в разное время на сценах южноуральских театров: драматического, оперного, молодежного, кукольного, камерного.

Снимки были сделаны фотохудожниками челябинских изданий на спектаклях «Алиса в стране чудес», «Донг Кихот», «Снежная королева», «Русалочка», «Аида», «Щелкунчик» и многих-многих других.

По словам старшего администратора Театра драмы им. Наума Орлова Владислава Лопаткина, особенную ценность представляют кадры из спектаклей, которые уже не идут на сцене. Посетители могут насладиться образами актеров.

«Когда я смотрю на кадры наших фотографов со спектаклей, я ловлю себя на мысли, что не узнаю актеров, хоть некоторых и знаю лично. Они умеют мастерски перевоплощаться. Но образ актеров становится цельным благодаря работе огромного числа профессионалов: костюмеров, гримёров, осветителей и т.д.», - отметил директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников. На выставке можно увидеть самые удачные работы, где удалось поймать образ, заигравший яркими красками благодаря таланту многих сотрудников театра.

Посетить выставку можно бесплатно по адресу: ул. Труда, 183 до 31 марта.

0+.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram