Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

За кражу автомобильных номеров скоро будут сажать на 4 года

, 21:42

За кражу автомобильных номеров скоро будут сажать на 4 года. Кабмин одобрил законопроект о введении уголовной ответственности за кражу автомобильных номеров. Верховный суд еще в мае дал положительное заключение.

За кражу номера будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами или лишением свободы на срок до одного года. Если кража была совершена ОПГ, то сумма штрафа достигнет 300 тысяч рублей или обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет, пишет газета "Известия".

Как ожидается, с момента вступления в силу нового административного регламента этот вид преступлений должен резко пойти на убыль.

В настоящее время автовладельцы, пострадавшие от хищения номерных знаков, редко обращаются в полицию. Каждое такое заявление влечет за собой уголовное дело, и, пока оно не будет закрыто, автовладелец не может получить новые номера, а значит и пользоваться машиной. Чтобы обойти это неудобство, водители пишут, к примеру, заявление, об утере номеров, что сокращает сроки получения новых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram