Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления
Федеральный

Депутат ГД Григорьев: запрет праворульных автомобилей в РФ сейчас не обсуждается

Заместитель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Юрий Григорьев сообщил, что запрет праворульных автомобилей в России сейчас не обсуждается.

Парламентарий уточнил, что ведомства только анализируют вопросы безопасности эксплуатации праворульных машин для снижения аварийности.

Григорьев, комментируя пункт принятого в мае плана мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения, согласно которому к 2028 году планируется проведение комплексного исследования рисков участия в дорожном движении транспортных средств с правым расположением рулевого управления, подчеркнул, что любые решения по праворульным автомобилям должны приниматься крайне аккуратно и с учетом интересов жителей.

По словам депутата, для Дальнего Востока и Сибири праворульные машины совсем не экзотика, а скорее повседневный транспорт многих людей, и было бы несправедливо принимать резкие решения без учета реальной жизни регионов.