Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сообщника киллера Вороненкова увезли на допрос, после чего он пропал

, 13:27

Сообщника киллера Вороненкова увезли на допрос, после чего он пропал
globallookpress.com

Предполагаемый сообщник киллера, убившего Дениса Вороненкова бесследно исчез после допроса в прокуратуре. Уже через пять часов после убийства Ярослав Левенец давал показания.

В это время исполнитель убийства Павел Паршов, по всей видимости, был уже мертв. Он скончался на операционном столе, хотя в правоохранительных органах Украины изначально заявляли, что он будет жить.

В день убийства, около 11:00, жена говорила с Левенцом по телефону. Тот сказал, что приехал в Киев по делам, и ему надо посетить прокуратуру. Вечером его телефон был уже недоступен, сообщает РИА Новости.

Приятель рассказал, что Левенец был на допросе в прокуратуре примерно в 16.00-17.00, то есть через 5-6 часов после убийства, а после этого он пропал.

Вместе с женой Ярослава им удалось выяснить, что в день убийства Вороненкова в 15.40 у Левенца состоялась еще одна встреча в Киеве. Глава пресс-службы запрещенного в России "Правого сектора", членом которого является предполагаемый сообщник убийцы, Артем Скоропадский утверждает, что тому есть свидетели и контакты этих людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram