Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Очигава: сложно закончить поединок досрочно, когда твой соперник хорошо подвижен

, 21:55

Российский боксёр, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, неоднократная чемпионка мира и Европы Софья Очигава, которая готовится провести свой второй бой в профессиональном боксе против украинки Алены Медведенко, поделилась с «Аргументами недели» ожиданиями от предстоящего поединка.

Насколько вы адаптировались к формату профессионального бокса, готовы ли вы проводить уже 10 раундов на ринге?

- Сейчас будет только второй бой, он будет четырёхраундовый, я понимаю, что десятираундовый поединок – это не четыре раунда, там уже включаются другие чуть-чуть процессы и утомляемость другая, но мы подходим потихоньку к этому и думаю, что скоро будем боксировать и 8 и 10 раундов.

Дебютный бой продлился все четыре раунда, сейчас чувствуете в себе силы закончить бой досрочно?

- Я очень скептически отношусь к тому, когда говорят, что нужно закончить бой досрочно. Если боксёр думает именно об этом, то он его не закончит досрочно, потому что будет нацелен исключительно на один удар. Здесь всё зависит от уровня спортсмена – за четыре раунда очень сложно закончить поединок досрочно, когда твой соперник хорошо подвижен, но мы постараемся и с этой задачей справиться.

Что можете сказать о своей сопернице?

Я видела несколько роликов и знаю, что соперница правша, ещё знаю, что она любитель, соответственно она будет стараться двигаться, посмотрим.

Бой ОчигаваМедведенко состоится 6 августа в рамках турнира Tesla – Energy of a Victory, второго по счёту боксёрского турнира, организованного начинающим российским промоутером Вели Мамедовым.

Читайте также:

Аскеров: бокс – это совсем иная работа, кардинально меняется всё

Фьюри может лишиться всех своих титулов из-за допинга

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram