Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Фьюри может лишиться всех своих титулов из-за допинга

, 12:37

Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) подтвердило, что в адрес британского боксёра-профессионала, чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри выдвинуто обвинение в употреблении допинга. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Напомним, что в конце июня британское издание The Mirror сообщило, что во взятых в период с февраля по март 2015 года допинг-пробах Тайсона Фьюри и его двоюродного брата Хьюи Фьюри, который также профессионально занимается боксом, обнаружили следы анаболического стероида нандролона, официально запрещённого. В случае если боксёра признают виновным, он, вероятнее всего, будет дисквалифицирован на длительный срок, а также лишён всех титулов.

В ноябре 2015 года Фьюри отобрал чемпионские пояса WBA, WBO, IBO и IBF у украинского боксёра Владимира Кличко, одержав победу по очкам в 12-раундовом поединке. Позже британца лишили пояса IBFза отказ от обязательной защиты. Матч-реванш Фьюри против Кличко должен был состояться 9 июля этого года в Манчестере, однако, был отложен из-за травмы Фьюри. В своей профессиональной карьере британец одержал 25 побед (18 нокаутом) и ни разу не проигрывал.

Читайте также:

Чагаева лишили пояса чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBA

Ковалёв будет обязан провести защиту чемпионского пояса WBA против Бремера

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram