Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ковалёв будет обязан провести защиту чемпионского пояса WBA против Бремера

, 11:04

Российский боксёр, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBO, IBF и обладатель чемпионского пояса WBA-super Сергей Ковалёв должен будет провести бой против обязательного претендента на пояс WBA Юргена Бремера из Германии.

«Правила WBA дают право президенту организации и комитету чемпионата определять период обязательной защиты. Статус «суперчемпиона» Ковалева был обусловлен 18-месячным периодом обязательной защиты, срок которой истек 7 мая 2016 года. Поэтому его следующим соперником должен стать Юрген Бремер, являющийся официальным претендентом», – гласит текст заявления, опубликованного на официальном сайте WBA.

Организация обязала соперников договориться о бое в срок до 19 августа, в противном случае промоутерские организации поспорят за право проведения поединка на торгах.

Последний бой с участием 33-летнего Ковалёва состоялся 11 июля в Екатеринбурге, тогда россиянин по очкам победил Айзека Чилембу из Малави. Это была восьмая защита пояса WBO и четвёртая защита титулов WBA и IBF. На данный момент Ковалёв занимает второе место в мировом рейтинге боксёров вне зависимости от весовой категории (Pound for pound) по версии журнала Ring.

19 ноября в Лас-Вегасе должен состояться важный для Ковалёва бой против американского боксёра, экс-чемпиона мира по версиям WBA и WBC Андре Уорда.

Всего на счету небитого россиянина 30 побед (26 нокаутом) и одна ничья. 38-летний Бремер в своей карьере одержал 48 побед (35 нокаутом) и дважды проиграл.

Читайте также:

Пакьяо хочет вернуться на профессиональный ринг

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram