Аргументы Недели → Происшествия 13+

Землетрясение в Мьянме произошло 28 марта, серьезно пострадал Таиланд

, 09:52 Источник: «Подмосковье сегодня»

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Мьянме, подземные толчки ощущались в столице страны Нейпьидо, в Янгоне, Мандалае и Бангкоке. Что известно о происшествии на данный момент — в публикации интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу, 28 марта, на территории Мьянмы в Юго-Восточной Азии. Очаг землетрясения залегал на глубине  10 км. Эпицентр находился в 12 км от города Сагайнг. Подземные толчки также ощущались в пяти соседних странах: Таиланде, Бангладеш, Индии, Лаосе и Китае. Мьянма объявила чрезвычайное положение в пострадавших от землетрясения регионах. В Бангкоке объявлен режим чрезвычайного положения.

Сейсмическое событие с магнитудой 4,2 ощущалось в районе Большого Бангкока, где проживают 17 млн человек, началась массовая эвакуация жителей из зданий на улицу. По сообщениям СМИ, аэропорты Таиланда приостановили работу. В столице и самом крупном городе Таиланда Бангкоке приостановило работу метро, на автодорогах образовались сильные пробки, на улицах давка, люди в панике. На видеокадрах, снятых очевидцами, заснято падение строящегося небоскреба. Как минимум 67 рабочих оказались под завалами обрушившегося здания. Экстренные службы начали спасательные операции на месте обрушения.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram