Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Пакьяо хочет вернуться на профессиональный ринг

, 10:32

Знаменитый филиппинский боксёр, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо планирует вернуться на профессиональный ринг, переговоры об этом уже ведутся, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря промоутерской компании Top Rank и члена Зала боксерской славы Ли Сэмуэлса.

«На данный момент идут переговоры, сам Мэнни хочет вернуться, причем именно у Боба Арума (глава Top Rank). Все зависит от его занятости на посту сенатора, – рассказал Сэмуэлс. – Предполагаемого соперника пока нет, но это мог бы быть победитель боя Кроуфорд - Постол или Джесси Варгас, который в настоящее время владеет титулом WBO, который раньше был у Мэнни».

Напомним, что Пакьяо решил начать политическую карьеру и заявил, что вынужден будет «завязать» с боксом, если пройдёт в Сенат Филиппин. По результатам выборов боксёр получил место в Сенате.

Последний раз 37-летний Пакьяо выходил на ринг в апреле этого года – тогда филиппинец одержал победу над американцем Тимоти Брэдли решением судей и завоевал пояс Интернационального чемпиона в полусреднем весе по версии WBO.

Всего же Пакьяо в своей карьере провёл 66 боёв, в которых одержал 58 побед (38 нокаутом), потерпел шесть поражений, а два поединка завершились ничьей. Главным боем в карьере филиппинца стал поединок против американца Флойда Мэйуэзера, который состоялся в мае 2015 года. Пакьяо проиграл тот бой по очкам, а гонорар боксёра составил больше $100 млн. Позже Пакьяо рассказал, что вынужден был выйти на ринг с травмированным плечом.

Читайте также:

Ковалев и Евченко одержали победы в Екатеринбурге

Фьюри проведёт бой-реванш против Кличко 29 октября

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram