Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Аскеров: бокс – это совсем иная работа, кардинально меняется всё

, 21:32

Чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMC россиянин Джабар Аскеров, который готовится к своему дебютному бою в профессиональном боксе против Майкла Моры из Никарагуа, рассказал «Аргументам недели», какого было вливаться в формат профессионального бокса.

Сложно для вас было перестраиваться на формат профессионального бокса после К-1?

- Сложно перестраиваться с любой профессии на другую – лёгкого здесь ничего нет. Мы готовились к этому бою на протяжении двух месяцев, усердно работали, это совсем иная работа, кардинально меняется всё. Я посмотрю на завтрашний результат, не только на результат самого боя, но на саму картину боя и оценю, насколько я привык, насколько перестроился в формат бокса.

Наверняка изучали своего соперника, что скажете о нём?

- Соперник агрессивный, работает сам и даёт работать, любит обмен, что мне на руку. Парнишка духовитый, скажем так, не слабый, достаточно большой рекорд в боксе – 22 боя, легко не будет точно. У меня дебют, у него достаточно боёв за плечами, будет хороший бой.

Не бывает такого, что на тренировке хочется рефлекторно нанести удар ногой?

- Нет, с этим, честно говоря, сложностей никаких нет, потому что я в любителях боксировал в детстве, в бокс могу перестроиться. С эмоциями, со сдерживанием себя у меня проблем нет, это тоже тренируется. Нога не вылетит, уверенно могу сказать, рефлекс не сработает.

Бой АскеровМора состоится 6 августа в рамках турнира Tesla Energy of Victory, второго по счёту боксёрского турнира, организованного начинающим российским промоутером Вели Мамедовым.

Читайте также:

Фьюри может лишиться всех своих титулов из-за допинга

Чагаева лишили пояса чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBA

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram