Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые вывели новую формулу подсчета калорий, сжигаемых при ходьбе

, 15:56

Ученые вывели новую формулу подсчета калорий, сжигаемых при ходьбе
pixabay.com

Ученые из Южного Методистского университета в Далласе вывели уточненную формулу подсчета калорий, сжигаемых при ходьбе – предыдущая грешила занижениями. Теперь польза обычной ходьбы стала нагляднее.

Новая формула выведена на основе анализа результатов полувековых исследований и учитывает вес, рост и скорость движения человека. Расчеты можно применять для ходьбы по твердой и ровной поверхности.

Чтобы подсчитать количество калорий, сжигаемых за минуту ходьбы, следует умножить коэффициент 0,035 на вес тела в килограммах. К полученному результату прибавить частное от деления квадрата скорости в метрах в секунду на рост в метрах, умноженное на коэффициент 0,029 и еще раз на вес в килограммах. Выглядит формула подсчета энергозатрат следующим образом: К = 0,035 х М + (V²/Н) х 0,029 х М, где К – количество калорий, сжигаемых за минуту ходьбы; М – вес тела в килограммах; V – скорость ходьбы в метрах в секунду; Н – рост в метрах.

Real Simple подсчитал, что человек весом 70 килограммов и ростом 175 сантиметров при ходьбе со скоростью 1 метр в секунду (3,6 километра/час) сжигает за минуту 3,61 калории. Час такой неторопливой ходьбы поможет сжечь около 200 калорий.

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram