// Екатеринбург

«Навоз» в ЛДПР

Конфликт в Новоуральске между депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым и местными членами ЛДПР обрастает все новыми подробностями, пишут «Вечерние Ведомости». В распоряжении veved.ru оказалось видео, где Владимир Таскаев уже на другой встрече, предшествующей конфликту, довольно негативно и не стесняясь в выражениях общался с однопартийцами. Видимо, пытался прекратить критику в свой адрес.

Юго-западный туннель

Проект первого этапа строительства развязки на участке улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги готов. Как отмечают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, строительство объекта планируется в два этапа. Первый – пробивка кольца для организации прямого движения автотранспорта и пешеходов от улицы Вильгельма де Геннина до Серафимы Дерябиной, строительство правоповоротных съездов.

УГМК готовит «сюрприз» к «Иннопрому»

В рамках визита в Чехию свердловский губернатор Евгений Куйвашев и гендиректор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын посетили принадлежащий холдингу авиастроительный завод «Aircraft Industries» в Куновице. Макет нового самолета УГМК планирует представить на международной выставке «Иннопром-2015».