Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Свердловские военные разоблачили СМИ Украины

, 13:54

Специалисты Второго управления ВВС и ПВО Центрального военного округа опубликовали отчет с разоблачением информации, облетевшей украинские СМИ в ноябре прошлого года. Тогда украинские журналисты объявили, что группа военных самолетов из приписанной к вышеупомянутому управлению военной части № 69806-2 вылетела к границе Украины, якобы, для участия в боевых действиях на территории ДНР и ЛНР. К новостным сообщениям был даже приложен якобы «скан» служебной записки командира этой части.

Свердловские военные эксперты провели расследование, в результате которого выяснилось, что записка была подделана (соответствующие документы имеются в распоряжении редакции «АН-Урал»). Более того, многие детали, фигурировавшие в украинских новостях, попросту не соответствуют действительности. К примеру, упомянутые там Миги-29 даже на вооружение у в/ч 69806-2 не состоят и т.д. и т.п.

 

«В указанный период ЛТУ в 1 авиагруппе 6980 авб не проводилось и не планировалось, указаний на передислокацию воздушных судов не поступало; подписи должностных лиц, имеющиеся на фото телеграммы, не соответствуют реальным. Телеграмма с указанными в сканах реквизитами в указанные на ней адреса командиров войсковых частей не отправлялась, по журналу исходящих телеграмм не проходит; таблицы боеготовности экипажей войсковой части, планируемых к задействованию в перевозке грузов, не соответствуют пункту 24 приказа МО РФ от 27.05.13 № 400 «Об утверждении инструкции по организации воинских перевозок воздушным транспортом ВС РФ», данные по типам и количеству воздушных судов полка не соответствуют реальным. В таблице также не указаны основания воздушной перевозки, дата выполнения, аэродромы погрузки и выгрузки, габариты груза, старшие групп, адреса отправителя и получателя груза», – указано в отчете военных экспертов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram