Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Денис Денисов: Россия усилит безопасность страны после инцидента с кораблём «Донбасс» ВМС Украины в Керченском проливе

, 12:18

Политолог Денис Денисов: Россия усилит безопасность страны после инцидента с кораблём «Донбасс» ВМС Украины в Керченском проливе
фото: pixabay.com

Российским властям придётся усиливать безопасность Азово-Черноморского региона после очередной провокации ВМС Украины, судно управления "Донбасс" которых двигалось в направлении Керченского пролива, и экипаж корабля игнорировал требования об изменении курса движения.

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил, что за прошедший год в Черноморском регионе было множество провокаций, которые показали слабую защиту России, и поэтому власти нашей страны начнут усиливать и разрабатывать новые механизмы безопасности.

По словам эксперта, ничего особенного не произошло, но так как все события происходят во время обострения ситуации вокруг Донбасса и Украины, любые аналогичные инциденты воспринимаются гипертрофированно.

Денисов считает, что поскольку за последнее время происходило много провокаций в регионе, то необходимо переосмысление проблематики безопасности в Черноморском регионе.

По его мнению, сейчас нужно садится и разрабатывать новые механизмы по безопасности. "Это касается как расширения НАТО, так и безопасности Азовско-Черноморского региона",- цитирует Денисова Общественная служба новостей. "Есть механизмы и практики, которые позволят минимизировать такие ситуации. ...необходима политическая воля и заинтересованность сторон",- заключил эксперт.

По данным СМИ, двигавшийся в сторону Керченского пролива украинский корабль "Донбасс" , о котором сообщала в четверг ФСБ, прикрывали истребители США. 

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что инцидент как часть провокаций Украины в Чёрном море должен стать предметом экстренного рассмотрения в Совбезе ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram